Russian Mineralogical Society
Proceedings of the Saint Petersburg branch of the Russian Mineralogical Society
-
Oral presentations
 Babaeva S.F.
Минеральные ресурсы Мирового океана: железомарганцевые конкреции (ЖМК), кобальтмарганцевые корки (КМК), глубоководные полиметаллические сульфиды (ГПС).
Speaker: Бабаева Светлана Фанисовна
 Morozov M.
Идентификация горных пород по геохимическим меткам (на примере Уряхской золоторудной площади, Восточная Сибирь)
Speaker: Морозов Михаил Владимирович
 Panova E.G.
Информационный ресурс анализа нанофракций почв, горных пород, руд и продуктов их переработки.
Speaker: Панова Елена Геннадьевна
22/01/2007
Mining University, Hall 4312
Oral presentations
16:00 Dolivo-Dobrovolskiy V.V.
Вступительное слово (2007-01-23)
Speaker: Доливо-Добровольский Владимир Витальевич
16:15 Krivovichev S.V.
Минеральные наноструктуры и кристаллохимия
Speaker: Кривовичев Сергей Владимирович
17:00 Morozov M.
Лоренц Панснер в Тюрингии
Speaker: Морозов Михаил Владимирович
22/03/2007
Mining University, Hall 4312
Oral presentations
15:00 Rundqvist D.V.
Вступительное слово (2007-03-23)
Speaker: Рундквист Дмитрий Васильевич
15:15 Yushkin N.P.
Общая тенденция структуры минерального мира Земли
Speaker: Юшкин Николай Павлович
16:00 Yevzikova N.Z.
Памяти Шафрановского: видимый свет
Speaker: Евзикова Нинель Захаровна
17/01/2008
Mining University, Hall 4312
Oral presentations
14:30 Dolivo-Dobrovolskiy V.V.
Памятные даты на 2008 год
Speaker: Доливо-Добровольский Владимир Витальевич
15:15 Rundqvist D.V.
Перспективы выявления и освоения новых типов месторождений полезных ископаемых
Speaker: Рундквист Дмитрий Васильевич
07/12/2008
Mining University, Hall 4312
Oral presentations
16:00 Burakov B.E.
Минералогия и геохимия Чернобыльской аварии
Speaker: Бураков Борис Евгеньевич
14/04/2009
Mining University, Hall 4312
Oral presentations
16:00 Kiryanova E.V.
Температурно-концентрационные вариации формы кристаллов и свойств растворов
Speaker: Кирьянова Елена Викторовна
12/04/2010
Mining University, Hall 4312
Oral presentations
16:00 Glikin A.E.
Кристаллогенезис в Санкт-Петербургском университете (к 100-летию выхода книги П.А.Земятченского «Этюды по кристаллогенезису»)
Speaker: Гликин Аркадий Эдуардович
21/12/2010
-
Oral presentations
16:00 Kompaneytsev V.P.
Новый метод определения в коноскопе угла оптических осей и ориентировки оптической индикатрисы кристаллов
Speaker: Компанейцев Вячеслав Петрович
26/04/2011
Mining University, Hall 4312
Oral presentations
16:00 Vasilyev E.A.
ИК-спектроскопия минералов
Speaker: Васильев Евгений Алексеевич
16:00 Matveeva O.P.
Люминесцентный метод изучения минералов: новые возможности
Speaker: Матвеева Ольга Петровна
15/10/2011
Mining University, Hall 4312
Oral presentations
16:00 Malakh Yu.E., Valeev O.K., Motov A.P.
Технологические параметры углей, используемые при создании программы организации горного производства на примере угольных бассейнов Магаданской области
Speaker: Мотов Андрей Павлович
18/01/2012
Mining University, Hall 4312
Oral presentations
 Glazov A.I.
Памятные даты
Speaker: Глазов А.И.
 Zolotarev A.A.
Библейские камни
Speaker: Золотарев А.А.
 Savichev A.A.
Патомский кратер: структура, вещество и генезис
Speaker: Савичев А.А.
19/04/2012
Mining University, Hall 4312
Oral presentations
 Malitch K.N.
Вещественный состав, Os-изотопная систематика и условия образования Os-Ir-Ru сплавов и Ru-Os сульфидов ультраосновных массивов и россыпных месторождений
Speaker: Малич Крешимир Ненадович
21/10/2013
Mining University, Hall 4312
Oral presentations
17:00 Shumilova T.G.
Микро- и наноструктуры импактных алмазов Попигайской астроблемы
Speaker: Шумилова Татьяна Григорьевна
12/11/2013
Mining University, Hall 4312
Oral presentations
16:00 Motov A.P.
Повышение надежности локализации перспективных участков на площадях проявления средне-низкотемпературной серебряной, золотой и урановой минерализации на основе картирования зон окварцевания и карбонатизации
Speaker: Мотов Андрей Павлович
21/01/2014
Mining University, Hall 4312
Oral presentations
16:00 Marchenko A.G.
Таупо, Новая Зеландия: зона активного вулканизма и современного гидротермального минералообразования
Speaker: Марченко Алексей Григорьевич
27/04/2014
Mining University, Hall 4312
Oral presentations
16:00 Zinchenko V.N.
Разработка генетико-статистических моделей распределения алмазов в кимберлитах, как основы эффективной оценки их запасов в коренных месторождениях
Speaker: Зинченко Владимир Николаевич
16:50 Morozov M.
Нефрит (э)неолита Забайкалья: установление источников сырья методами минералогии и геохимии
Speaker: Морозов Михаил Владимирович
28/01/2015
Mining University, Hall 4312
Oral presentations
16.30 Shatkov G.
Цезиеносные вулканические стекла (перлиты) Тулукуевской кальдеры и других позднемезозойских вулканических построек Забайкалья и Восточной Монголии
Speaker: Шатков Георгий Афанасьевич
18/01/2017
Mining University, Hall 4312
Oral presentations
16:00 Marin Yu.B., Petrov D.A.
Российское минералогическое общество - история в лицах
Speaker: Марин Юрий Борисович
19/01/2018
Mining University, Hall 4312
Oral presentations
16:00 Glazov A.I.
Двойственность в описании симметрии двойников
Speaker: Глазов Алексей Иванович
16:20 Morozov M.
Члены Минералогического общества у истоков открытия Норильского рудного узла
Speaker: Морозов Михаил Владимирович
-
Without presentation
 Marin Yu.B., Krivovichev S.V.
Поправки в справочнике «Почетные члены Российского минералогического общества»
Speaker: Ю. Б. Марин
 Marin Yu.B., Skublov G.
Пожары, аномальная жара 2010 г. и возможная связь их с глобальными геологическими структурами
Speaker: Скублов Геннадий Тихонович
 Morozov M.
Опыт проведения конкурсов научных работ молодых ученых
Speaker: Морозов Михаил Владимирович
 Shpachenko A.K.
Члены-учредители Российского минералогического общества
Speaker: Шпаченко Аркадий Кузьмич

Copyright © Russian Mineralogical Society, 1995-2011. All rights reserved.
http://www.minsoc.ru
printed on 26/09/2020