Russian Mineralogical Society
Fedorov Session 2008
07/10/2008
Mining University, Conference Hall
Oral presentations
16:25 Zedgenizov D.A., Ragozin A.L., Shatsky V.S.
Свидетельства эволюции состава среды образования природных алмазов
Speaker: Зедгенизов Дмитрий Александрович
17:15 Safonov O.G., Bindi L.L., Vinograd V.L., Perchuk L.L.
Клинопироксен как концентратор калия в верхней мантии: экспериментальные, кристаллохимические и термодинамические свидетельства
Speaker: Сафонов Олег Геннадьевич
17:50 Korsakov A.V., Golovin A.V.
Микрогетерогенность составов граната связанная с флюидными и расплавными включения из метаморфических пород сверхвысоких давлений (Кокчетавский массив, Северный Казахстан)
Speaker: Корсаков Андрей Викторович
08/10/2008
Mining University, Hall 1160
Oral presentations
10:00 Alifirova T.A., Pokhilenko L.N.
Особенности распада твердых растворов в пироксенах мантийных пород
Speaker: Алифирова Таисия Александровна
10:20 Babushkina M.S., Nikitina L., Goncharov A.G.
ОН- и Н2О в структуре породообразующих минералов мантийных перидотитов (ксенолиты в базальтах Байкало-Монгольской области)
Speaker: Бабушкина Мирьям Самуиловна
10:40 Kulikova V.V., Kulikov V.S., Bychkova Ya.V.
Расплавные включения в оливинах и хромитах коматиитовых базальтов палеопротерозойского рифта Ветреный пояс (ЮВ Фенноскандия)
Speaker: Куликова Виктория Владимировна
11:00 Zaitseva T.S., Gorokhov I.M., Melnikov N.N.
Теоретические представления о формировании и преобразовании кристаллической структуры глауконита и данные Мессбауэровской спектроскопии
Speaker: Зайцева Татьяна Сергеевна
12:20 Kuzmin V.I., Skorobogatova N.V.
К истории открытия ряда российских месторождений по геологическим коллекциям прошлых лет
Speaker: Кузьмин Владимир Иванович
12:40 Gablina I.F.
Сульфиды меди и меди-железа как индикаторы условий образования и преобразования руд
Speaker: Габлина Ирина Федоровна
13:00 Krinov D.I.
Особенности морфологии индивидов и распределения основной и редкой рудной минерализации в гидротермально измененных габброидах впадины Маркова (приэкваториальный участок САХ)
Speaker: Кринов Дмитрий Игоревич
13:20 Rozhdestvina (Palazhchenko) V.I., Neronsky G.I., Borodavkin S.I., Fedorova N.V.
Формы вхождения золота в пирит
Speaker: Федорова Наталья Владимировна
13:40 Dubinina E.V., Valizer P.M.
Пироксены скаполитсодержащих пород Ильменских гор
Speaker: Дубинина Елена Васильевна
15:00 Filatov S.K., Vergasova L.P.
Кристаллохимия эксгаляционных арсенатов Толбачинского извержения 1975-76 гг. (Камчатка)
Speaker: Филатов Станислав Константинович
15:20 Podberezskaya N.V., Kameneva M.Yu., Kozeeva L.P., Naumov D.Yu., Kuratieva N.V., Smolentsev A.I.
Структурное подобие природных и синтетических соединений - в развитие идеи кристаллохимического анализа Е.С. Федорова
Speaker: Подберезская Нина Васильевна
15:40 Rozhdestvina (Palazhchenko) V.I., Fedorova N.V., Popov S.I., Kisel Ya.N.
Структурная трансформация вещества как критерий образования макроскопических индивидов благородных металлов
Speaker: Рождествина Вероника Ивановна
16:00 Babaeva S.F.
Некоторые кристаллохимические особенности природных халькопиритов
Speaker: Бабаева Светлана Фанисовна
16:20 Borisov S.V., Magarill S.A., Pervukhina N.V.
Особенности кристаллохимии ртутьсодержащих минералов из класса сульфидов и сульфосолей
Speaker: Магарилл Светлана Александровна
Mining University, Hall 1164
Poster presentations
17:00 Azarnova L.A., Iospa A.V., Rassulov V.A., Ruzhitsky V.V.
Особенности минерального состава U-содержащей руды массива Мань-Хамбо
Speaker: Иоспа Анастасия Владимировна
17:00 Azarova Yu.V., Zolotarev A.A., Jr., Organova N.I., Shlyukova Z.V.
Кристаллическая структура нового представителя группы лабунцовита - буроваита-Са из Хибинского массива (Кольский п-ов)
Speaker: Азарова Юлия Владимировна
17:00 Akimova A.V., Mokhov A.V., Plotinskaya O.Yu.
Первая находка природной латуни на Березняковском эпитермальном золоторудном месторождении (Южный Урал)
Speaker: Акимова Анастасия Владимировна
17:00 Babaeva S.F.
Монокристаллы и мелкокристаллические агрегаты как объекты изучения их типоморфных свойств
Speaker: Бабаева Светлана Фанисовна
17:00 Borovikova E.Y., Kurazhkovskaya V.S., Koporulina E.V., Leonyuk N.I., Belokoneva E.L.
Политипные модификации хантитоподобных боратов RM3(BO3)4. Исследование методом инфракрасной спектроскопии
Speaker: Боровикова Елена Юрьевна
17:00 Voytekhovsky Yu.L.
Симметрия абстрактных и кристаллических полиэдров
Speaker: Войтеховский Юрий Леонидович
17:00 Glazov A.I., Filatova M.N.
Исследование текстурированности сферолитовых агрегатов малахита
Speaker: Глазов Алексей Иванович
17:00 Golovanova O.A.
Диагностика патогенных минералов из организма человека
Speaker: Голованова Ольга Александровна
17:00 Guskov S.S., Chuprunov E.V.
Определяющее влияние кристаллической структуры на развитие граней при росте монокристалла
Speaker: Гуськов Сергей Сергеевич
17:00 Guskov S.S., Chuprunov E.V.
Наблюдение зонарной структуры водорастворимых кристаллов
Speaker: Гуськов Сергей Сергеевич
17:00 Dubinina E.V., Valizer P.M.
Гиалофан из скаполитсодержащих пород Ильменских гор
Speaker: Дубинина Елена Васильевна
17:00 Erokhin Yu.V.
Кристалломорфология граната из родингитов Баженовского офиолитового комплекса (Средний Урал)
Speaker: Ерохин Юрий Викторович
17:00 Zhernovsky I.V., Strokova V.V.
К вопросу о фазовой гетерогенности кварца осадочного и метаморфогенного генезиса
Speaker: Жерновский Игорь Владимирович
17:00 Zolotarev A.A., Jr., Krivovichev S.V., Godneva M.M., Motov D.L., Yakovenchuk V.N.
Кристаллические структуры ZnZrF6•H2O и RbZrF5•H2O с фторцирконатными цепочками и NiZrF6•H2O с изолированными фторцирконатными октаэдрами
Speaker: Золотарев Андрей Анатольевич
17:00 Izatulina A.R., Punin Yu.O., Shtukenberg A.G., Golovanova O.A.
Моделирование образования оксалатов кальция почечных камней
Speaker: Изатулина Алина Ростамовна
17:00 Koltovoy N.A.
Спектральные методы исследования минералов
Speaker: Колтовой Николай Алексеевич
17:00 Krinov D.I., Apollonov V.N.
Осцилляторная зональность и особенности взаимодействия индивидов при образовании срастаний минералов системы Zn-Cu-Fe-S в сульфидных рудах черных курильщиков
Speaker: Кринов Дмитрий Игоревич
17:00 Kryuchkova L.Yu., Bocharov S.N., Kiryanova E.V., Plotkina Yu.V., Sinay M.Yu., Glikin A.E.
Вхождение ионов Се в структуру соединений переходных металлов
Speaker: Крючкова Людмила Юрьевна
17:00 Kulikova V.V., Kulikov V.S.
Иридийсодержащие цирконы в шунгитовых породах Онежской структуры
Speaker: Куликова Виктория Владимировна
17:00 Kulkova M.A., Plokhov A.V.
Особенности изготовления фризской керамики из раскопок Старой Ладоги по данным петрографического и минералого-геохимического анализов
Speaker: Кулькова Марианна Алексеевна
17:00 Lemesheva S.A., Golovanova O.A.
ИК-спектроскопическое исследование патогенных изменений костного гидроксилапатита
Speaker: Лемешева Светлана Александровна
17:00 Nebera T.S.
Исследование химического состава сосуществующих амфиболов и слюд из гранитоидов Новосибирского Приобья
Speaker: Небера Татьяна Степановна
17:00 Pakhomova A.S., Spiridonova D.V., Krivovichev S.V.
Синтез и кристаллическая структура нового соединения Cs2Mo4O13
Speaker: Пахомова Анна Сергеевна
17:00 Pervukhina N.V., Vasil’ev V.I., Borisov S.V., Magarill S.A.
Новые данные о составе, структуре и кристаллохимических особенностях галхаита (Hg,Cu)6(Cs,Tl)(As,Sb)4S12 из месторождения Чаувай (Кыргизстан)
Speaker: Магарилл Светлана Александровна
17:00 Petrov D.A., Makarova Yu.V.
Ледяные образования пещер Голубинского заказника (Архангельская область)
Speaker: Петров Дмитрий Анатольевич
17:00 Platova R.A., Rassulov V.A., Shmarina A.A.
Идентификация минеральных примесей в составе каолина и фарфора на его основе методом люминесцентной спектроскопии
Speaker: Платова РаисаГафаровна
17:00 Podberezskaya N.V., Kozeeva L.P., Kameneva M.Yu., Smolentsev A.I., Fedorov V.E.
Выращивание и рентгенографическое исследование кристаллов BiFeO3
Speaker: Каменева Маргарита Юрьевна
17:00 Rassulov V.A.
Классификация образцов циркона на основе интенсивности характеристических полос Al-P, Dy3+, Sm3+, Fe3+ -центров люминесценции
Speaker: Рассулов Виктор Асафович
17:00 Romanov D.P., Skrobot V.N.
Искажение в структурах типа корунда, рутила и перовскита оксидов переходных элементов M2O3, MO2, LaMO3
Speaker: Романов Дмитрий Павлович
17:00 Savva N.Y., Palyanova G.
Гипогенный генезис ютенбогаардтита на месторождении Юном (Магаданская обл., Россия)
Speaker: Савва Наталья Евгеньевна
17:00 Simakova Yu.S., Silaev V.I.
Смешанослойный хлорит-вермикулит Большешалдинской золотоплатиновой аллювиальной россыпи
Speaker: Симакова Юлия Станиславовна
17:00 Sobol O.V.
Исследование кристаллизации мирабилита методом циклического термического анализа (ЦТА)
Speaker: Соболь Оксана Викторовна
17:00 Sokerina N.V., Svetova (Kotova) E.N., Shanina S.N.
Жильный кварц золоторудного проявления Синильга, Приполярный Урал, условия его образования
Speaker: Сокерина Наталья Владимировна
17:00 Troitskaia I.B., Kidyarov B.I., Gavrilova T.A., Pokrovsky L.D., Atuchin V.V.
Получение нанокристаллов α-MoO3 И h-МоО3 методом химического осаждения
Speaker: Троицкая Ирина Баязитовна
17:00 Troitskaia I.B., Kidyarov B.I., Gavrilova T.A., Pokrovsky L.D., Atuchin V.V.
Структура и микроморфология наноструктурированных оксидов германия и титана
Speaker: Троицкая Ирина Баязитовна
17:00 Ustyugova (Pashnina) K.S.
Пирит в горных породах Крыма
Speaker: Пашнина Ксения Сергеевна
17:00 Frank-Kamenetskaya O.V., Rosseeva E.V., Zhuravlev A.V., Rozhdestvenskaya I.V., Bannova I.I., Simon P., Buder J., Carrillo-Cabrera W., Kniep R.
Hard tissues of s-elements of Late Paleozoic conodont: microstructural and crystallographic aspects
Speaker: Россеева Елена Владимировна
17:00 Franke V.D., Glikin A.E., Kotelnikova E.N., Plotkina Yu.V., Shugaev A.I., Kozlov A.V.
Кристаллогенезис желчных камней
Speaker: Франке Валерия Дмитриевна
Mining University, Hall 1166
Oral presentations
10:00 Voytekhovsky Yu.L.
Реальные кристаллографические простые формы
Speaker: Войтеховский Юрий Леонидович
10:20 Gavryushkin P.N., Thomas V.G.
К вопросу о методологии определения полного набора граней кристалла
Speaker: Гаврюшкин Павел Николаевич
10:40 Stepenschikov D.G., Voytekhovsky Yu.L.
Обзор описаний формы кристаллов
Speaker: Степенщиков Дмитрий Геннадьевич
11:00 Kukuy A.L., Matveeva O.P.
Относительный дихроизм - информативная характеристика оптического поглощения кристаллов (на примере исландского шпата)
Speaker: Матвеева Ольга Петровна
11:20 Vdovina I.
Морфоструктурно-кристалломорфологическая оценка перспективности оруденения (на примере Баджальского оловорудного района)
Speaker: Вдовина Ирина Александровна
11:40 Tatarinov A.V., Yalovik L.I.
Молекулярно-кристаллические оболочки природных плазмоидов
Speaker: Татаринов Александр Васильевич
12:20 Alekseev V.I.
Протоклаз литий-фтористых гранитов как следствие их высокобарической кристаллизации
Speaker: Алексеев Виктор Иванович
12:40 Gulbin Yu.L., Evangulova E.B.
Кинетические факторы порфиробластеза (по данным изучения зональности гранатов метапелитов)
Speaker: Гульбин Юрий Леонидович
13:00 Bilskaya I.V.
Деформационные структуры оливина дунитов
Speaker: Бильская Ирина Владимировна
13:20 Danilevskaya L.A.
Микроструктура кварца как отражение особенностей генезиса (на примере жильного кварца Карелии)
Speaker: Данилевская Людмила Александровна
13:40 Tibilov J.V.
Пятна и узлы в ороговикованных породах как унаследование мелкослойчатой структуры с центральной симметрией
Speaker: Тибилов Иосиф Виссарионович
15:00 Savva N.Y., Palyanova G.
Минеральные парагенезисы и морфологические особенности ютенбогаардтита месторождения Юное (Магаданская обл., Россия)
Speaker: Савва Наталья Евгеньевна
15:20 Sinay M.Yu., Timasheva M.A., Frank-Kamenetskaya O.V.
Метасоматическая кристаллизация гипса на поверхности карбонатных пород в городской среде
Speaker: Синай Марина Юрьевна
15:40 Leonenko N.A., Banshchikova T.S., Kuzmenko A.P., Konovalova N.S.
Исследование техногенных золотосодержащих тяжелых концентратов при воздействии лазерного излучения
Speaker: Леоненко Нина Александровна
16:00 Savchenok A.
Идентификация песчаников, использованных в облицовке зданий Санкт-Петербурга
Speaker: Савченок Антон Ильич
16:20 Morozov M., Kempe U., Borisov I.V.
Минералого-петрографические особенности «сердобольских гранитов» из исторических горных выработок р-на Сортавалы (Северное Приладожье)
Speaker: Морозов Михаил Владимирович
09/10/2008
Mining University, Conference Hall
Oral presentations
10:00 Palchik N.A., Moroz T.N.
Кристаллохимия минералов донных осадков – индикатор изменений климата и окружающей среды
Speaker: Пальчик Надежда Арсентьевна
10:20 Gurzhiy V.V., Krivovichev S.V.
Принцип строения органо-неорганических композитных соединений уранила с электронейтральными молекулами
Speaker: Гуржий Владислав Владимирович
16:00 Galuskin E.V., Galuskina I.O., Gazeev V.M., Pertsev N.N., Armbruster T., Lazic B.
NEW CALCIUM ANALOGUES OF HUMITE-GROUP MINERALS: A POLYSOMATIC COMPARISON
Speaker: Lazic Biljana
11:10 Rosseeva E.V., Simon P., Schwarz U., Buder J., Frank-Kamenetskaya O.V., Cardoso R., Carrillo-Cabrera W., Kniep R.
Biomimetic carbonated fluorapatite-gelatine-nanocomposites: synthesis, characterization and morphogenesis
Speaker: Россеева Елена Владимировна
11:35 Belskaya L.V., Golovanova O.A.
Изучение процессов биоминерализации в модельных системах
Speaker: Бельская Людмила Владимировна
12:15 Bindi L.L.
THE PEARCEITE-POLYBASITE GROUP OF MINERALS: AN OUTSTANDING EXAMPLE OF THE CLOSE LINK BETWEEN MINERALOGY AND THE MOST ADVANCED FIELDS OF CRYSTALLOGRAPHY
Speaker: Bindi Luca L.
12:55 Krivovichev S.V.
Формальные языки и конечные автоматы: обобщенная топология неорганических структур
Speaker: Кривовичев Сергей Владимирович
13:15 Smirnova N.L.
Локальная координация в горных породах и минералах
Speaker: Смирнова Нина Львовна
13:35 Rozhdestvina (Palazhchenko) V.I.
Наночастицы благородных металлов: феноменологическая теория образования
Speaker: Рождествина Вероника Ивановна
13:55 Voytekhovsky Yu.L.
Формализация категории петрографической структуры
Speaker: Войтеховский Юрий Леонидович
14:15 Yevzikova N.Z.
Геокристалл: симметрия роз глобальной трещиноватости
Speaker: Евзикова Нинель Захаровна
-
Without presentation
 Ageeva O.A.
Акцессорный лампрофиллит в породах комплекса пойкилитовых нефелиновых сиенитов Хибинского массива
Speaker: Агеева Ольга Анатольевна
 Belousov V.I., Rychagov S.N., Belousova S.P., Filippov Ya.A.
К вопросу о происхождении минеральных комплексов «чёрных курильщиков»
Speaker: Белоусов Владимир Иванович
 Belousov V.I., Rychagov S.N., Belousova S.P., Filippov Ya.A.
Поведение кремнезёма в местах разгрузки активных гидротермальных систем
Speaker: Белоусов Владимир Иванович
 Blyuman B.A.
Биогенное и гидробиогенное золото линейной коры выветривания
Speaker: Блюман Борис Александрович
 Zateeva S.N.
Кристаллохимия индекс-минералов метакарбонатных пирогенных пород ларнит-мервинит-спурритовой субфации
Speaker: Затеева Светлана Николаевна
 Kvasnytsya V.N.
Плоские грани куба на кристаллах микроалмаза из кимберлитов
Speaker: Квасница Виктор Николаевич
 Korovkin M.V., Ananeva L.
Перспективы использования кварцитов Антоновской группы месторождений (Кемеровская область)
Speaker: Ананьева Людмила Геннадьевна
 Lamanova L.M.
Актуальность и неотложность проведения минералогических исследований в кардиоваскулярной системе человека
Speaker: Ламанова Лидия Михайловна
 Lamanova L.M.
Минералообразование в жировой ткани человека
Speaker: Ламанова Лидия Михайловна
 Leonenko E.V., Eremin N.N., Urusov V.S.
Компьютерное моделирование структуры, свойств и точечных дефектов рутила и касситерита, локальной структуры и свойств смешения их твердых растворов
Speaker: Леоненко Егор Викторович
 Melnikov A.V., Rogulina L.I., Gvozdev V.I.
Сперрилит некоторых золотоносных россыпей Амурской области
Speaker: Мельников Антон Владимирович
 Honarmand M., Ahmadian J.
Mineral chemistry, Geothermobarometery and Oxygen fugacity of igneous rocks: Natanz complex, Central Iran
Speaker: Honarmand Maryam
 Plotinskaya O.Yu., Damian F., Damian G., Mokhov A.V.
Gold-telluride assemblages of the Nistru ore field, Romania
Speaker: Плотинская Ольга Юрьевна
 Rychagov S.N., Belousov V.I., Belousova S.P., Filippov Ya.A.
Минералы-индикаторы зон кипения, восходящих и латеральных потоков флюидов в гидротермально-магматических рудообразующих системах
Speaker: Белоусов Владимир Иванович
 Salehi T., Ghaderi M., Rashidnejad-Omran N.
Epithermal Zn-Pb-Cu (Ag) Mineralization, SW Qeydar, NW Iran: Geology, Mineralization and Alteration
Speaker: Salehi Tooba
 Skuzovatov S.Yu., Zedgenizov D.A.
Особенности состава среды кристаллизации алмазов октаэдрического габитуса из кимберлитовой трубки "Интернациональная": по данным изучения микровключений
Speaker: Скузоватов Сергей Юрьевич
 Slastnikov V.V., Punin Yu.O., Shtukenberg A.G.
Сравнительный анализ статистических характеристик осцилляционной зональности минеральных агрегатов конкреционно-секреционного типа
Speaker: Сластников Виктор Валентинович
 Cherednichenko S.V.
Колумбит из рудных желваков Селянкинского массива
Speaker: Чередниченко Светлана Владимировна
 Sharygin V.V., Vapnik Ye., Sokol E.V.
Ассоциация хибонит-шпинель-корунд-гематит в клинопироксен-плагиоклазовых роговиках формации Хатрурим, Израиль
Speaker: Шарыгин Виктор Викторович
 Shiryaev A.A., Griffin W.L., Stoyanov E.
Природный карбид кремния из различных геологических обстановок: политипизм, следовые элементы, включения
Speaker: Ширяев Андрей Альбертович
 Yurkova R.M., Voronin B.I.
Ксонотлит как индикатор условий биметасоматоза в офиолитах
Speaker: Юркова Раиса Михайловна

Copyright © Russian Mineralogical Society, 1995-2011. All rights reserved.
http://www.minsoc.ru
printed on 04/06/2020